Listes des gagnants

Tirages du Mardi 15 Avril 2014

Gagnants des places pour la "Foire africaine"

1. GALOUO Stan
2. TALBOT Véronique
3. BOCCOVI Lucie
4. CISSE Ibrahim
5. ANDREAU Hélène
6. COULIBALY Sirifi
7. MANCEAU Loic
8. ANQUETIL Typhanie
9. VITTORI François-xavier
10. THURIOT Lhaurha

Tirages du Mardi 08 Avril 2014

Gagnants des produits "Iman"

1. ELIE Laura
2. HORYN Mélodie

Tirages du Mardi 01 Avril 2014

Gagnants des places pour le concert de "Carimi"

1. GRANDISSON Sandrine
2. CAPGRAS Cedric
3. IDIR Hellal

Tirages du Mardi 25 Mars 2014

Gagnants du livre "Comment savoir si vous êtes Noir"

1. KHADIDIATOU Cloy
2. ADONG Tatiana

Tirages du Mardi 11 Mars 2014

Gagnants des produits Acivilong

1. MBARGA Élodie
2. GOMIS Anne-Marie
3. LEON Sophie
4. DIAKHITE Mariam

Tirages du Mardi 04 Mars 2014

Gagnants des produits Melyssa

1. LEBLE Aurelie
2. MOUTSILA Rostide
3. HAUREE Marion

Tirages du Mardi 25 Février 2014

Gagnants des Albums de Carimi

1. DIOMANDE Miriam
2. LEGLISE Céline
3. NGASSAM Yves
4. BOU Solenne

Gagnants des produits Palmer’s

1. DEGBE Rodrigue
2. BOIVIN Pauline
3. ALVANO Pierre-Yves
4. NEDJAR Marie

Tirages du Mardi 11 Février 2014

Gagnants des Albums d’"Akalé Wubé"

1. TEXIER Stéphanie
2. COSTET Cindy

Tirages du Mardi 29 Janvier 2014

Gagnants des Albums des "Soum Bill"

1. Chretien Laurent
2. Lambert Georges
3. Trémiseaux Nancy
4. Gauluet Geoffrey

Tirages du Mardi 31 Décembre 2013

Gagnants des produits "Laura Sim’s"

1. Kane Rama
2. Szwal Regina
3. Prigent Françoise

Tirages du Mardi 03 Décembre 2013

Gagnants des Albums "d’Africando"

1. FAVEROT Marc
2. BLANCHAIN Maryvonne
3. BRUNEAU Samantha

Tirages du Mardi 26 Novembre 2013

Gagnants des Albums de "Bam’s"

1. GRARE Stephanie
2. LEPOUREAU Vincent
3. BARBOTTIN Joris

Gagnants des Albums des "Bantunani"

1. HABEAU Maxime
2. BERREFANE Rachid

Tirages du Mardi 19 Novembre 2013

Gagnants des produits "Inoya"

1. DEBAH Nabila
2. MAREUX Sarah
3. CARTON Ludivine

Gagnants des DVD du "Samba Show"

1. HOAREAU Johanna
2. DIOP Emmanuel
3. NGASSAM Inès

Tirages du Mardi 12 Novembre 2013

Gagnants des abonnements à "Miss Ebene"

1. FONTAINE Elodie
2. ASSOUMANI Yasmine
3. DOGUIET Priscilla
4. MAHOUASSE Nathalie
5. BOSQUET Michelle

Tirages du Mardi 05 Novembre 2013

Gagnants des produits "Phytospecific"

1. DESPLAN Lindsey
2. TRIBOLET Emilie
3. NGANGA Virginia

Tirages du Mardi 29 Octobre 2013

Gagnants des produits "Farida b"

1. NIANG Anna
2. SENART Mireilla
3. MANSALY Aissatou
4. BEAUBOIS Erika

Tirages du Mardi 22 Octobre 2013

Gagnants des album de Ferre Gola

1. KAMEGNY Deko

Gagnants des places pour le concert de "Mehdy Custos"

1. LEROSIER Valoris
2. LESEUR Laetitia
3. KRAGBE Léon

Gagnants des places pour les "BATTLE AFRO"

1. DEMBELE Diambere
2. BISSECK Gaël
3. BOURIDALE Siham
4. MOUNKALA Day Kriss

Gagnants des produits "Palmers"

1. MAURRISSET Alicia
2. DUBOSQ Clarisse
3. LOUTRAGE Myriam
4. HERRENG Monique

Tirages du Mardi 15 Octobre 2013

Gagnants des produits "Blind’Age"

1. RENOULT Marie-Paule

Tirages du Mardi 08 Octobre 2013

Gagnants des Album du "Staff Benda Bilili"

1. ROBE Stephane
2. PY Jean-baptiste
3. LAGARDE Frédéric

Gagnants des produits "Ozentya"

1. CANEPARO Sylvie
2. SEYLER Severine
3. GAUDRIE Caroline

Tirages du Mardi 01 Octobre 2013

Gagnants des produits "Laura Sim’s"

1. SOILIHI Hadjira
2. DUCAS Sandrine

Gagnants des albums de "H’Sao"

1. CAYLA Frédérique
2. BOUCHER François

Tirages du Mardi 24 Septembre 2013

Gagnants des produits "Cas de force majeur"

1. HECQUET Aurélie
2. CHRISTOFLE Isabelle

Gagnants des produits "B.Slim"

1. BELLEHACHE Pauline
2. MAYAUD Clemence
3. GREGOIRE Alexandra

Tirages du Mardi 17 Septembre 2013

Gagnants des produits "Activilong"

1. KALUFUDI Carmel
2. VIDAL Christine
3. KAMEGNY Deko
4. BASSIRE Néné

Gagnants des places pour le "Mali Festival"

1. BIGI Christelle
2. BANGOURA Mariam
3. KAMEGNY Deko
4. NELSON Serge
5. MOUNAL Olivier

Gagnants des places pour le concert de "Babani Koné"

1. O’CONNELL Teresa
2. BEAUCHARD Jean-luc

Tirages du Mardi 10 Septembre 2013

Gagnants des abonnements "Miss Ebene"

1. EPALE Keva
2. BERNIER Maël
3. IMBERT Cecile
4. HECQUET Amandine
5. AID Fouzia
6. ROLDES Nathalie

Tirage du Mardi 03 Septembre 2013

Gagnants des produits "Activilong"

1. CADET Jennifer
2. TCHAMINI Evelyne
3. CISSE Mariama

Tirages du Mardi 30 Juillet 2013

Gagnants des places de "ORTEL MOBILE"

1. MANE Fatoumata
2. NGOMA Josly
3. DOUCOURE Kantio
4. HAMIDACH Ibrahim
5. TAMLA Alain
6. QUELLERY Laura
7. CAYLA Frederique

Gagnants des places de "JUMBO"

1. LAWSON-BODY Reine
2. SAGNA Aminta
3. Morin Françoise
4. Morvan Nicole
5. CATZ Amandine
6. BABEL Suzelle
7. PITOIS Aurelie

Tirages du Mardi 09 Juillet 2013

Gagnants des places de "GALA HUMANITAIRE"

1. Modré Abiba Aicha
2. Moine Mayta
3. TAVENARD Eric
4. PESON Cindy
5. Ovide Nathalie

Gagnants des Album de "Sitou Koudadjé"

1. Thimonier Patricia
2. Adamczak Cecilia
3. Breuvart Guillaume

Gagnants des Tee Shirt "Tropical discoteq"

1. Tomassi Mathieu
2. Oguidi Daouda Eric

Tirages du Mardi 26 Juin 2013

Gagnants des produits "Artistry"

1. Camille de Chamisso
2. Nathalie Demons

Tirages du Mardi 18 Juin 2013

Gagnants des places pour le concert de Chief Udoh Essiet

1. Gérard Gilles
2. Berreur Sylvie

Gagnants des places pour le concert de Moh Kouyaté

1. Jamy Sarah
2. Bui Henri
3. Delaune Stéphanie

Tirages du Mardi 11 Juin 2013

Gagnants des produits Iman

1. Nku Melissa
2. Rathier Carole

Tirages du Mardi 04 Juin 2013

Gagnants des produits Farida B

1. Mahouasse Nathalie
2. Damond Isabelle
3. Bassignani Sébastien

Gagnants des places pour le festival Rokers

1. Moine Mayta
2. Coutanceau Thierry
3. Delmotte Marie

Tirages du Mardi 28 Mai 2013

Gagnants des produits "Dop "

1. Gaye Hawa
2. Diawe Fatou
3. Borga Natacha

Gagnants des produits "Activlong "

1. Valy Estelle
2. Chevaleraud Thibaud
3. Mercier Marc

Gagnants des places "l’Afrique dans tous les sens"

1. Gbarabe Godwill
2. Pinel Elise
3. Colladon Aurelie

Tirages du Mardi 21 Mai 2013

Gagnants des Albums de "Fally Ipupa "

1. Fallon Camille Pierre
2. Villaudy Philippe
3. Leunis Christophe
4. Prevot David

Tirages du Mardi 14 Mai 2013

Gagnants des Albums "Nigeria Gold Vol 4 "

1. Boy Claire
2. Herr Jasmine
3. Bertholetti Denis
4. Mercier Jacques

Tirages du Mardi 07 Mai 2013

Gagnants des places pour les "Prestiges Awards"

1. Ngoma Claude
2. Jersier Jéniphère
3. Mendy Florence
4. Linus Gaëtan

Tirages du Mardi 23 Avril 2013

Gagnants des places de concert pour "Nahawa Doumbia And Guests"

1. Konate Mascire
2. Dembele Diambere
3. Kpadonou Amouzou Michel
4. Escalie Olivier
5. Ferret Florence

Gagnants des albums de "Dj Arafat"

1. Nzali Esther
2. Ravinet Sophie
3. Possety Fabien
4. Sontot Catherine

Tirages du Mardi 16 Avril 2013

Gagnants des albums de Léon

1. Duval Stéphane
2. Jost Sylvie
3. Calvino Damien

Tirages du Mardi 19 Mars 2013

Gagnants des places pour le spectacle "Hééé Mariamou"

1. Capron Nelly
2. Togba Jules
3. Lahoussine Christophe
4. Delaune Stephanie
5. Alcindor Nadia

Gagnants des places pour le concert de Mounira Mitchala

1. Duburcq Dominique
2. Le gros Julien
3. Lagreze Jean
4. Lebelle Emma
5. Loiseau Christophe
6. Binet Vincent
7. Perez Matthieu
8. Motte Anne-marie
9. Kpadonou amouzou Michel
10. Casanova Graziella

Tirages du Mardi 12 Mars 2013

Gagnants des albums "Dit moi Zouk"

1. Fofie Francis
2. Loiseau Patrick
3. Sambin Laetitia
4. Usseglio Jerome
5. Ternus Sandrine

Tirages du Mardi 05 Mars 2013

Gagnants album "Loyengé For Ever"

1. Gravot Samuel
2. Revelat Jean-Baptiste

Tirages du Mardi 26 Février 2013

Gagnants des lots "Ortel Mobile"

1. Prieur Laurence
2. Sebille Melanie
3. Zawadzki Ophelie
4. Preira Antoine
5. Pernin Julien

Gagnants des coupons pour le restaurant "Le palanka"

1. Toure Mamadou
2. Bilbault Laura
3. Bourgeat Jean pierre
4. Le pourhiet Sylvie
5. Nee Pascal

Tirages du Mardi 12 Février 2013

Gagnants des places pour le spectacle de "Phil Darwin"

1. Bah Alexandre
2. Boulart Christiane
3. Perez Matthieu

Tirages du Mardi 05 Février 2013

Gagnant du livre "Le Silence du Masque"

1. Villard Guillaume

Tirages du Mardi 29 Janvier 2013

Gagnant des places pour le spectacle de Pie Tshibanda

1. Gibert Oceane
2. Fred Virassamy

Gagnants des places pour le concert de "AKIYO AN MASS LA"

1. Forestier Albane
2. Guez Valérie
3. Chemoul Mikaela
4. Thildorant Corinne
5. Demeyer Sébastien

Tirage du Mardi 22 Janvier 2013

Gagnants des albums de "Flore Batchiellilys"

1. Jumeaux Karine
2. Paillusson Aurélie
3. Evenas Cédric
4. Escaro Aurélie

Tirage du Mardi 15 Janvier 2013

Gagnants des abonnements à "Miss Eben"

1. Houenouvi Sarah
2. Puech Mireille
3. Coniglio Mireille
4. Eifler Celine

Tirage du Mardi 08 Janvier 2013

Gagnants des packs Ortel Mobile

1. Hammadou Cindy
2. Broniarczyk Valerie
3. Boudet Aurelie
4. Farce Corinne
5. Sibé Pascal

Tirage du Mardi 25 Décembre 2012

Gagnants des lots de produits de beauté

1. CHOUITER MALIKA
2. Neves Elisa
3. Norca Berthe
4. LAGOUTTE Carine
5. Einmahl Lucie

Tirage du Mardi 18 Décembre 2012

Gagnants des place pour le spectacle "Cirkafrika"

1. ROUSSEAUX Virginie
2. Mathieu Solene
3. Mounal Olivier
4. Maimouna Ibrahima
5. JERSIER Jéniphère

Gagnants des albums de "Tito Puentes"

1. DREVON Danielle
2. Bousquet Maria

Gagnants des albums de "Pierrette Adams"

1. Jost Christelle
2. Chelouah Ouardillah
3. Raoult Laetitia
4. PINHEIRO Paula

Tirage du Mardi 11 Décembre 2012

Gagnants des place pour le spectacle "Hééé Mariamou"

1. Fernandaise Diminga
2. MARIE-EMILIE Florence
3. BERRAFATO Sandra
4. Tavoularis Daphné
5. GOBERT Geoffroy

Tirage du Mardi 04 Décembre 2012

Gagnants des Albums de "Lyricson"

1. Robert Gérard
2. BOURDACHE Géraldine
3. CHANAUD Jean claude
4. Vergneau Olivier
5. Richard Eric
6. DESCHLER Sophie

Gagnants des places pour le spectacle de "Phil Darwin"

1. Dermel Amirouche
2. Millet Fred
3. Michaud Michel
4. Verdurmen Marc
5. Vaslin Laurence

Tirage du Mardi 27 Novembre 2012

Gagnants des places pour le concert de "Mory Kanté"

1. MONTEILLARD LAURENT
2. Poudevigne Julie
3. Lahlou Rachida
4. Souris Elodie
5. Austruy Jean-christophe
6. Alpha Sow
7. Celine Grenier

Tirage du Mardi 20 Novembre 2012

Gagnants des albums "Erika Lernot"

1. MOTILLON FREDERIC
2. JEANBLANC Christian
3. Durox Marie
4. ALONSO NATHALIE
5. MANSARD Jerome

Tirage du Mardi 13 Novembre 2012

Gagnants des paniers "Tilda"

1. Breton Pascale
2. PERRIN CLAUDE
3. Nouri Mehdi
4. Archaimbault Marlis

Gagnantes des Lissages Brésiliens

1. BONVALET JOSETTE
2. Lefebvre Sylvie

Tirage du Mardi 06 Novembre 2012

Gagnants des places pour le spectacle des "Intermitos"

1. LASSABE MARIE LAURE
2. FRANCILLON Christine
3. GRON JACQUELINE
4. LE POURHIET SYLVIE
5. Bigot Sébastien

Tirage du Mardi 30 Octobre 2012

Gagnants des places pour Patience Dabany

1. Ballet Regis
2. Nouri Mehdi
3. ALCINDOR NADIA

Gagnants des places pour Miss Bénin

1. Rival Gabrielle
2. Tomczak Agathe
3. THOMAS AURELIE

Tirage du Mardi 23 Octobre 2012

Gagnants des albums de "Léon"

1. Loisel Myriam
2. Bouissiere Amandine
3. Calvez Gurvan
4. Baverel Dorothee
5. Afchain Gaetan

Tirage du Mardi 16 Octobre 2012

Gagnants des places de concert "Erika Lernot"

1. Coelho Jorge
2. DELILLE MYRIAM
3. Forestier Albane

Tirage du Mardi 09 Octobre 2012

Gagnants du Jeu "Sexy"

1. OZTAS Ghislaine
2. GARCIA Nadia
3. Voisin Sandra
4. NOUGARET Amandine
5. HASSLER Catherine
6. NICOLAS Sarah
7. Calixte Honorine
8. Laslier Caroline
9. MOLERO Viviane
10. MEYER NATACHA

Tirage du Mardi 18 Septembre 2012

Gagnants des places pour le concert "Paix au Mali"

1. SINA Claude
2. CHARLEMAGNE KALAYARASSEN
3. Diarra Mamadou
4. LEVRARD Dominique
5. Traore Awa

Tirage du Mardi 11 Septembre 2012

Gagnants des abonnements à Miss Eben

1. Girola Valerie
2. Pinheiro Paula
3. Mazurier Monique
4. Salmon Julie
5. Haug Laurence

Tirage du Mardi 4 Septembre 2012

Gagnants Afrikaton

1. Garéché Teddy
2. Charlotte Marie
3. Duthovex Corinne
4. Colleaux Carole